Gewässerverzeichnis des TLAV...
Die nachfolgende Liste zeigt Gewässer, die mit der Verbundkarte des TLAV,
beangelt werden dürfen.
Die Daten wurden aus dem Gewässerverzeichnis 2011 des
Thüringer Landesangelfischereiverband e.V. (TLAV) entnommen. Alle Angaben ohne Gewähr und ohne Anspruch auf vollständigkeit.
Wählen Sie ein Gewässer...
Angelteich Wormstedt
Fließstrecke von der Grammemühle bis Ortslage Werningshausen und weiter bis Einmündung in die Unstrut
Fließstrecke von der Ortslage Werningshausen parallel zur Gramme, Umfluter der Gramme
Fließstrecke von Kleinmölsen, Großmölsen, Udestedt, Eckstedt, Großrudestedt bis Grammemühle
Friedensteich Apolda
Gera in der Gemarkung Andisleben/Ringleben bis Gemarkungsgrenze Ringleben/Gebesee
Gera von Gemarkungsgrenze Elxleben/ Walschleben bis Gemarkungsgrenze Andisleben/Ringleben
Gera von Ortseingang Gebesee bis Einmündung in die Unstrut
Hechtsee – im Gelände der „Geratal Kies und Beton GmbH“
Ilm Gemarkung Darnstedt
Ilm in Gemarkung Oßmannstedt bis Niederroßla/Zottelstedt
Karpfenteich unmittelbar neben dem Plötzensee, durch eine befestigte Wegeschüttung getrennt
Kiessee im Gelände der „Geratal Kies und Beton GmbH“
Kiessee in der Königsecke – ehem. Teich II Kühnhausen
Klingesee Stotternheim
Lohteich Apolda
Molschengrube Sömmerda
Naturbad Magdala
Nesse Gemarkungsgrenze Eberstädt bis Mündung Biberbach
Neuer Kiessee II
Neuer Kiessee Rudisleben
Nordstrand Erfurt
Plötzensee im Gelände des Kieswerkes neben dem Hechtsee und
Reihersee - im Gelände der „Geratal Kies und Beton GmbH
Riedsee
Scheibengrube Tonndorf
Schleienloch – im Gelände der „Geratal Kies und Beton GmbH“
Schmale Gera
Schwerborner See
Speicher Dachwig
Speicher Kromsdorf und Nachstau (Neu!)
Speicher Loßnitz
Speicher Vieselbach
Stau Leutenthal
Stotternheimer Bad
Sulzer See
Teildauerstau Straußfurt
Unstrut Gemarkung Herbsleben
Unstrut in der Gemarkung Schwerstedt
Unstrut in der Gemarkung Vehra
Unstrutaltarm Straußfurt
Unterer Henneteich
Wasserspeicher Gänserieth
Wipfra Eischleben
Salmonidengewässer...
Gera/Flutgraben Gemarkung Erfurt
Gera Gemarkung Molsdorf
Apfelstädt
Linderbach
Ilm Gemarkung Kranichfeld/ Bad Berka
Ilm Gemarkung Dienstedt
Flutgraben Goldbach
Ilm Weimar bis Denstedt
Flutgraben Goldbach
Gera Plaue, Dosdorf, Siegelbach
Gera Gemarkung Arnstadt
Hörsel Eisenach Wutha bis Schönau